Первая бригада построит за 54 дня, а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Первая бригада построит за 54 дня, а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе?   Всю работу обозначим за 1 (единицу) скорость  выполнения работы первой  бригадой   1/54     Пояснение   Скорость = задание/время. Задание или всю работу мы обозначили за 1, вот и получается 1 делить на 54 дня скорость выполнения второй бригадой  1/27  дней 1/54 + 1/27 = 1/54+ 2/54 = 3/54  = 1/ 18  - скорость двух бригад вместе   1:  1/18 = 1*18 = 18  - количество дней , за которые две бригады построят дом, если будут работать вместе   Ответ 18 дней Ответ 3 часа 2 часа тому назад