Первая бригада выполняет 16 кв.м кирпичной кладки за 8ч, вторая-12кв.м кладки за 4ч. За сколько часов выполнят 55 кв.м кладки две бригады, работая одновременно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 : 8 = 2 м² кладки за 1 час выполняет первая бригада 12 : 4 = 3 м² кладки за 1 час выполняет вторая бригада 2 + 3 = 5 м² кладки за 1 час выполняет обе бригады вместе 55 : 5 = за 11 часов выполнят всю кладку обе бригады