Первая машинистка,работая одна,перепечатывает рукопись объемом 230 стр. за 14 дней, а вторая эту же рукопись перепечатывает за 9 дней. Рукопись разделили между ними таким образом, чтобы они одновременно закончили эту работу. Ск...

Первая машинистка,работая одна,перепечатывает рукопись объемом 230 стр. за 14 дней, а вторая эту же рукопись перепечатывает за 9 дней. Рукопись разделили между ними таким образом, чтобы они одновременно закончили эту работу. Сколько стр. получила первая машинистка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
230/14=16,43 производительность 1 маш 230/9=25,55 производительность 2 маш 16,42+25,55=41,98 общая производительность 230/41,97=5 дней будут печатать обе маш 16,43*5=83 страницы  получила первая машинистка   только не совсем удачные цифри, делятся   с округлениями