Какой скелет имеют рыбы земноводные пресмыкающиеся птицы и звери

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птицы : а) шейный отдел ( от 11 до 25 позвонков ) б) грудные (срослись с ребрами и грудиной и образовали грудную клетку:) 1 пояс передних костей из а) парных лопаток б) ключиц в) вороньих костей 2 скелет задних костей а) вилоизмененная стопа б) цевка(это сросшиеся мелкие кости ) 3 пояс задних конечностей таз (2 тазовые кости срослись с костями сложного крестца:) 4череп сросшиеся кости ,то есть коробка с верхней и нижней челюстями