Первая описать движение деревянного бруска в реке и падающего а водопаде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В реке: брусок плывёт со скоростью течения v, его движения подчиняется закону S=v*t. В водопаде: брусок падает с начальной скоростью V0, обусловленной давлением воды водопада, и ускорением свободного падения g, обусловленного притяжением Земли, его движение подчиняется закону: H=V0*t+g*t*t/2