Первая помощь при кровотечении в области плеча биология 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наложить жгут выше раны,остановить кровь
Гость
При оказании медицинской помощи при кровотечении необходимо учитывать  вид кровотечения (артериальное, венозное, капиллярное) и имеющиеся средства для оказания первой медицинской помощи для временной или окончательной его остановки.Медицинская помощь для временной остановки самого опасного для жизни наружного артериального кровотечения оказывается с помощью наложения жгута или закрутки, закреплением конечности в положении максимального сгибания, сжатием артерии выше места её повреждения пальцами. Сонную артерию прижимают ниже раны. Медицинская помощь при остановке артериального кровотечения  путём прижатия артерий пальцами  - самый доступный и скорый метод временной остановки такого вида кровотечения. Артерии прижимаются в местах наиболее близкого прохождения к кости или над ней.Первая медицинская помощь при отсутствии жгута для остановки кровотечения может быть оказана при помощи наложения закрутки или с помощью максимального сгибания конечности и её закрепления в данном положении. напиши человеческими словами все что от суда поняла