Первая помощь при тепловых и солнечных ударах таблица 1)вид 2)признаки 3) Первая помощь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тепловой:головокружение,головная боль,помутнение в глазах,слабость,возможна потеря сознания.Лицо принимает багрово-красный цвет,дыхание и пульс учащаются.Температура повышается.При солнечном ударе такие же признаки2)Помощь:перенести в прохладное место,освободить от стягивающей одежды.Приподнять голову,положить на лоб и сердце холодные компрессы,дать прохладное питьё.Вызвать врача.3)Чтоб предупредить защищать голову от прямых солнечных лучей