Первая задача: За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек? Вторая задача: За книгу,тетрадь,и альбом заплатили 64 рубля.Какова цена книги, тетради и альбома, если книга и...

Первая задача: За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек? Вторая задача: За книгу,тетрадь,и альбом заплатили 64 рубля.Какова цена книги, тетради и альбома, если книга и тетрадь стоят 46 рублей, а тетрадь и альбом - 22 рубля? Третья задача: Для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг ягод. Сколько банок варенья можно приготовить, если на 224 рубля купили ягод по цене 14 рублей/кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 48:2=24 руб.заплатили за 11 пачек печенья 24*5=120 рублей заплатили за 55 пачек печенья. 2. 64-46=18 рублей стоит альбом 64-22=42 рубля стоит книга 18+42=60 рублей стоят альбом и книга вместе 64-60=4 рубля стоит тетрадь 3. 224:14=16 кг ягод купили 16:4=4 банки варенья получилось из 16 кг ягод. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы