Первичная обмотка трансформатора содержит 800 витков. Найти сколько витков во вторичной обмотке если трансформатор повышает напряжение с 220 В до 11 кВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот пожалуйста, надеюсь подчерк понятный
Гость
[latex] \frac{\mathcal U_1 }{\mathcal U_2} = \frac{\mathcal N_1}{\mathcal N_2} \Rightarrow \mathcal N_2= \frac{\mathcal U_2 \mathcal N_1}{\mathcal U_1} [/latex] [latex]\mathcal N_2= \frac{11000*800}{220} =40000[/latex]