Первичная полость тела имеется у: а) круглых червей б) кишечнополостных в) кольчатых червей г) гидр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первичная полость имеется у круглых червей
Гость
ВТОРИЧНАЯ ПОЛОСТЬ ТЕЛА (целом), пространство между стенкой тела и внутренними органами; ограничено собственными эпителиальными оболочками и заполнено жидкостью. Целом развивается у высших многоклеточных животных – кольчатых червей, иглокожих, других беспозвоночных, а также у всех хордовых.Удачи)