Первое число k, и второе в 8 раз меньше. Найти разницу этих чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k - k/8 = 7k/8 от числа отнять его восьмую часть - получится семь восьмых этого числа.
Гость
I число - k II число - k:8 или [latex]\frac{k}{8}[/latex] Разница этих числел будет значение разности между первым и вторым числом, а именно [latex]k-\frac{k}{8}=\frac{8k-k}{8}=\frac{7k}{8}=\frac{7}{8}k[/latex] следовательно на [latex]\frac{7}{8}k[/latex] первое число больше, чем второе. или так как второе число в 8 раз меньше, то значит первое в 8 раз больше, получим 8k-k=7k