Первое общегосударственное ограничение свободного перехода крестьян к другому землевладельцу произошло вследствие принятия 1) «Указа о заповедных летах» 2) Судебника 1497 г. 3) Судебника 1550 г. 4) Соборного...

Первое общегосударственное ограничение свободного перехода крестьян к другому землевладельцу произошло вследствие принятия 1) «Указа о заповедных летах» 2) Судебника 1497 г. 3) Судебника 1550 г. 4) Соборного Уложения 1649 г. Я ДУМАЮ 1649?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, вы, к сожалению, думаете неверно. Почему? Потому что по Соборному Уложению 1649 года произошло окончательное юридическое оформление закрепощения крестьян (так как вводился бессрочный сыск беглых крестьян). А правильный ответ будет 2, потому что вводились Юрьев день и пожилое.