Первое слагаемое увеличили, а второе уменьшили. Как изменилась сумма? 1) уменьшилась 2) увеличилась 3) не изменилась 4)все указанные варианты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могут иметь место все указанные варианты, смотря насколько увеличили и уменьшили соагаемые
Гость
возьмём пример 5+6=11 первое увеличили т.е например7 а второе уменьшили к примеру 4 получается 7+4=11 значит она не изменилась(цифра 3) :)