Первое упоминание о Новгороде в летописи, крещение Руси князем Владимиром, первое упоминание о Москве в летописи, Ледовое побоище, Куликовская битва, начало правления династии Романовых - конец Смутного времени, Отечественная в...

Первое упоминание о Новгороде в летописи, крещение Руси князем Владимиром, первое упоминание о Москве в летописи, Ледовое побоище, Куликовская битва, начало правления династии Романовых - конец Смутного времени, Отечественная война, отмена крепостного права Александром II, год революций (февральской и октябрьской), Гражданская война, Великая Отечественная война, первый полет человека в космос. ПОМОГИТЕ ПЖ! НУЖНЫ ДАТЫ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- первое упоминание о Новгороде в летописи (859 г.) - крещение Руси князем Владимиром (конец IX века) - первое упоминание о Москве в летописи (4.04.1147) - Ледовое побоище (5.04.1242) - Куликовская битва (8.09.1380) - начало правления династии Романовых - конец Смутного времени - (1613г.) - Отечественная война (1812г.) - отмена крепостного права Александром II (19.02.1861) - год революций (февральской и октябрьской) 1917г. - Гражданская война (ноябрь 1917-октябрь1922гг.) - Великая Отечественная война (22.061941-9.05.1945гг.) - первый полет человека в космос (12.04.1961г.)