Первого дня продали 34% всех яблок,а второго 198 кг.Сколько всего яблок было продано?
Первого дня продали 34% всех яблок,а второго 198 кг.Сколько всего яблок было продано?
Ответ(ы) на вопрос:
100-34=66%-продали во второй день
198/66=3р-1%
34*3=102 кг-продали в первый день
198+102=300кг-продали всего
Не нашли ответ?
Похожие вопросы