Первого дня портниха пошила 2 одинаковые юбки, а второго - 3. Всего она потратила 10 м ткани. Сколько метров ткани потратила портниха первого дня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 + 3 = 5 юбок сшила портниха за 2 дня 2) 10 : 5 = 2 м ткани пошло на одну юбку 3) 2 * 2 = 4 м ткани портниха потратила в первый день
Гость
2+3=5 юбок всего 10:5=2м ткани на одну юбку 2*2=4м в первый день 2*3=6м во второй день