Первую часть пути автомобиль проехал за 4 ч ,а вторую за 3 ч .первую часть пути он ехал с некоторой постоянной скоростью ,а вторую часть пути со скоростью ,на 10 км /ч больше.Всего он проехал 520 км/ч .Чему равна скорость автом...

Первую часть пути автомобиль проехал за 4 ч ,а вторую за 3 ч .первую часть пути он ехал с некоторой постоянной скоростью ,а вторую часть пути со скоростью ,на 10 км /ч больше.Всего он проехал 520 км/ч .Чему равна скорость автомобиля на первом участке пути ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость первую часть пути х+10 - скорость вторую часть пути 4х+3(х+10)=520 4х+3х+30=520 7х=520-30 7х=490 х=490:7 х=70 (км/ч) Ответ: скорость авто на первом участке пути 70 км/ч