Первую половину пути автомобиль движется прямолинейно со скоростью 20 м/с, а вторую - втрое быстрее под углом 30 градусов к первоначальному направлению. Определите направление и модуль вектора средней скорости движения автомоби...

Первую половину пути автомобиль движется прямолинейно со скоростью 20 м/с, а вторую - втрое быстрее под углом 30 градусов к первоначальному направлению. Определите направление и модуль вектора средней скорости движения автомобиля. Среднюю скорость нашёл, а вот направление - нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Направление находится путем векторного сложения. Один вектор - первая скорость, направлен горизонтально, второй вектор - вторая скорость, напревлен под углом 30 градусов к горизонтали. Построй эти два вектора из одной точки, и дострой до параллелограмма, тогда диагональ параллелограмма будет является искомым направлением.