Первые 10 садовых домиков бригада строителей построила за 2 недели, а вторые 10 таких же домиков - за 1 неделю. Во сколько раз уменьшилось время строительства 10 домиков во втором случае по сравнению с первым? Во сколько раз ув...

Первые 10 садовых домиков бригада строителей построила за 2 недели, а вторые 10 таких же домиков - за 1 неделю. Во сколько раз уменьшилось время строительства 10 домиков во втором случае по сравнению с первым? Во сколько раз увеличилось производительность труда бригады во втором случае по сравнению с первым? заранее огромное спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 недели = 14 дней 1 неделя = 7 дней 14 ÷ 7 = 2 - в два раза уменьшилось время строительства 14 ÷ 10 = 1,4 - производительность за 2 нед 7 ÷ 10 = 0,7 - производительность за 1 неделю 1,4 ÷ 0,7 = 2 - в два раза увеличилась производительность.