Первые экономические мероприятия советской власти получили образное название «красногвардейская атака на капитал». Почему? Проанализируйте каждое слово этого определения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все верно. Это называлась именно так. Советская большевистская власть принудительно отнимала у частных собственников имущество, нажитое годами. Это были мельницы, заводы, фабрики, банки и т.д. Национализация в пользу государства, раскулачивание -  очень некрасивая и не совсем справедливая страница в истории нашей страны. Но эти факты имели место и вычеркнуть их не представляется возможным.