Первые победы русской армии год и событие 1) 2) 3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разгром Хазарского каганата (965 год)Падение Хазарии стало неизбежным результатом ослабления её политического и военного могущества в противостоянии с Русью. Однако к моменту восточного похода киевского князя Святослава Хазарский каганат всё ещё оставался сильным соперником. Русский летописец сообщает:«В лето 6473 (965 год) пошёл Святослав на хазар. Услышав же, хазары вышли навстречу ему со своим князем каганом и сошлись биться, и в битве одолел Святослав хазар».По одной из версий, Святослав сначала взял столицу каганата Итиль, а затем захватил Саркел, что и предопределило окончательную победу.Надеюсь помогла:3.
Гость
Разгром Хазарского каганата (965 год)Падение Хазарии стало неизбежным результатом ослабления её политического и военного могущества в противостоянии с Русью. Однако к моменту восточного похода киевского князя Святослава Хазарский каганат всё ещё оставался сильным соперником. Русский летописец сообщает:«В лето 6473 (965 год) пошёл Святослав на хазар. Услышав же, хазары вышли навстречу ему со своим князем каганом и сошлись биться, и в битве одолел Святослав хазар».По одной из версий, Святослав сначала взял столицу каганата Итиль, а затем захватил Саркел, что и предопределило окончательную победу.Надеюсь помог:3.