Первые школы. Во времена Петра 1 на Руси открываются первые школы.Учат в них дети буквы и цифры и занимаются арифметикой и географией. Открылась такая школа и в городе Серпухове. Учитель приехал,а дети не...
Первые школы.
Во времена Петра 1 на Руси открываются первые школы.Учат в них дети буквы и цифры и занимаются арифметикой и географией.
Открылась такая школа и в городе Серпухове. Учитель приехал,а дети не приходят.Отцы не пускают - не верят в пользу учения.
Рассердился учитель и пошел к воеводе и кричит: "Не хочешь помочь? Я тогда государю напишу!" Воевода испугался и велел солдатам с ружьями детей приводить в школу.
Прошла неделя. привыкли дети, стали сами в школу бегать. И отцы смирились. Пишут ученики буквы,складывают цифры, слушают про моря и земли. Доволен учитель.
Однажды через Серпухов в Тулу проезжал сам Пётр 1. Решил зайти в школу. Приходит он в класс,а там полно ребят. Похвалил их царь и говорит:"Школы нам нужны. Смерть России без знающих людей!"
озаглавьте каждый абзац!!!!!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА ПЛИЗЗЗЗЗ!!
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 абзац-Школы во время Петра 1,2 абзац образование в Серпухове,3 абзац-Страх воеводы,4 абзац-Дети в школах,5 абзац-Образованные дети