Первый автобус сделал за день 4 рейса, второй - 6 рейсов. Каждый рейс они перевозили

Первый автобус сделал за день 4 рейса, второй - 6 рейсов. Каждый рейс они перевозилиодинаковое количество пассажиров. Первый автобус перевез на 94 человека меньше, чем второй. Сколько пассажиров за день перевез каждый автобус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй автобус сделал на 2 рейса больше 6-4=2 и перевёз на 94 пассажира больше( по условию). Значит, 94:2=47 пассажиров перевозилось за один рейс. Получается , что первый автобус перевёз 47*4=188 пассажиров , а второй автобус- 47*6=282 пассажира.