Первым музеем нашей страны была знаменитая кунсткамера в санкт петербурге первое время работы музея всем посетителям по приказу петра 1 раздавали бесплатно угощение как ты думаешь почему император издал такой приказ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмеяться - вот его основная задумка т.к. даже в наше время это "нестандартно", что уж говорить о тогдашнем, религиозном и не очень просвященном обществе, кушать после этого они не могли...  Но на самом деле, чтобы привлечь людей.