Первым пункт в списке покупок Миши - 700 грамм сыра . Сколько будет стоить 700 грамм сыра , если 1 килограмм сыра стоит 300 рублей ?
Первым пункт в списке покупок Миши - 700 грамм сыра . Сколько будет стоить 700 грамм сыра , если 1 килограмм сыра стоит 300 рублей ?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть 700 грамм сыра стоит х рублей
700 - х
1000 - 300
х=700*300/1000
х=210
700 г сыра стоит 210 р
Не нашли ответ?
Похожие вопросы