Первый час автомоль ехал со скоростью 100 км/ч, следующие два часа - со скоростью 90км/ч, а затем два часа - со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. И ещё формулы подпишите !!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1час проехал 90 км 3 часа проехал 225 км  3 часа проехал 210 км Всего за 7 часов 525 км разделить 525 на 7 получается 75 км.час.