Первый этап синтеза белка - транскрипция - протекает в .........., второй этап - транскрипция - осуществляется в .............с использованием ............. Матричным называют синтез, который осуществляется .......................

Первый этап синтеза белка - транскрипция - протекает в .........., второй этап - транскрипция - осуществляется в .............с использованием ............. Матричным называют синтез, который осуществляется .................................................... Для синтеза белка необходимы рибосомы........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый этап- в ядре, второй- в цитоплазме на рибосомах. для синтеза белка нужны аминокислоты и рибосомы.