Первый километр дистанции пловец проплыл за 20 минут а второй километр за 40 минут Во сколько раз увеличилась скорость время затраченное пловцом настройки по сравнению с временем затраченным на 1 км дистанции ?сформулируй прави...

Первый километр дистанции пловец проплыл за 20 минут а второй километр за 40 минут Во сколько раз увеличилась скорость время затраченное пловцом настройки по сравнению с временем затраченным на 1 км дистанции ?сформулируй правило показывающее зависимость между скоростью и времени при постоянной длины пройденного пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:20=2 раза - увеличилось время на втором кмТак расстояние на 1 и 2 км дистанции одинаково, а время на 2 ушло в 2 раза больше, значит скорость на 2 дистанции уменьшилась так же в 2 раза.