Первый луч солнца выглянул из-за тучи и заиграл на макушке высокой сосны. Выполните синтетический разбор предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луч солнца - подлежащее (подчеркивается одной чертой) Выглянул и заиграл- сказуемое (двумя чертами) Первый - определение (волнистой линией) Из-за тучи, на макушке высокой сосны - обстоятельство (подчеркивается как точка-тире) 2) Луч солнца - подлежащее выглянул - сказуемое первый - определение из-за тучи- обстоятельство макушка сосны - подлежащее заискрилась - сказуемое цветом - дополнение (пунктирной линией) розовым - определение