Первый музей нашей страны была известная Кунстакамера в Санк-Петербурге. в первое время работы музея всем посетителям по приказу Петра-1 раздавали бесплатное угощение. как ты думаешь, почему император издал такой прика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы пришли во 2 раз, или для того чтобы показать солидность музея
Гость
чтобы людям противно не было приходить в этот "музей" потому что в кунсткамере хранились необычные живые организмы с аномалиями. например:двухголовый кот,одноглазый гусь и т.д.