Первый отрезок на 8 см длинее второго,а третийна 4см короче второго.на сколько  см первый длинее третьего.отрезок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х второй отрезок х+8-х+4 = 12 Ответ 12
Гость
Примем второй отрезок за х. По условию задачи первый отрезок на 8 см длиннее первого, а третий на 4 см короче второго. Найти, на сколько первый больше третьего. Составим и решим уравнение. х+8 - первый отрезок х- 4 - третий отрезок х+8 -( х-4) = 12. Ответ: 12 сантиметров