Первый поезд доехал от одной станцый до другой за 2,5 часа, а второй за 3,5. Скорость первого поезда на 24 км./ч. больше второго. Найди Скорасть поездов и растояния между станцыями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если скорость второго поезда  Хкм/час ,то он прошел путь:  3,5·Х км, тогда скорость первого  (Х+24)км/час, и его путь:  2,5·(Х+24)км. Так как путь пройденный ими один и тот же - расстояние между станциями, - то: 3,5Х = 2,5(Х+24);  3,5Х = 2,5Х + 60; Х=60 (км/час), расстояние между станциями:  3,5часа·60км/час = 210км Скорость первого поезда: 60 + 24 = 84 (км/час) =