Первый признак равенства прямоугольного треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если два катета одного прямоугольного треугольника соответственно равны двум катетам другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны. Если катет и гипотенуза одного прямоугольного треугольника соответственно равны катету и гипотенузе другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны. Если гипотенуза и острый угол одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и острому углу другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.
Гость
Первый по трем сторонам Второй по двум сторонам и углу иежду ними Третий не помню)