Первый рабочий делает w деталей в час, а второй q деталей за t часов Сколько деталей сделают оба рабочих , работая вместе,за три часа? запишите буквенное выражение для нахождения нужной величины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
w деталей в час --это производительность первого рабочего)) за 3 часа он сделает в три раза больше деталей... про второго рабочего: q деталей --- за t часов (q/t) деталей --- за 1 час 3*(q/t) деталей --- за 3 часа Ответ: 3*(w + q / t)