Первый рабочий за час деталей на 1 деталь больше,чем второй рабочий,и заканчивает работу над заказом состоящим из 575 деталей,на 2 часа раньше,чем второй рабочий выполняет заказ,состоящий из 600 таких же деталей.сколько деталей...

Первый рабочий за час деталей на 1 деталь больше,чем второй рабочий,и заканчивает работу над заказом состоящим из 575 деталей,на 2 часа раньше,чем второй рабочий выполняет заказ,состоящий из 600 таких же деталей.сколько деталей делаей час первый рабочий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 рабочий в час делает х деталей, тогда 2 рабочий в час делает х-1 деталь. Составим уравнение: 600\(х-1)-575\х=2 После необходимых преобразований получим 2х²-27х-575=0 Решим уравнение и получим х=25. Ответ: 25 деталей.