Первый раз Цена товара снизилась на 0,2 первоначальной цены во второй раз она повысилась на 0,2 последние цены Как изменилась цена товара относительно первоначальной повысилось или понизилось на скольк о

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
была цена x, стала x-0,2x=0,8x, потом повысилась и стала 0,8x+0,2*0,8x=0,8+0,16=0,96x Значит, окончательно цена понизилась на x-0,96x=0,04x ответ: понизилась на 0,04