Первый велосипедист проезжает 48 м за 6 с, а вто­ рой — 32 м за 8 с. Велосипедисты одновременно нача­ ли движение навстречу друг другу. Какое расстояние было между ними в момент начала движения, если они встретились через 25 с ...

Первый велосипедист проезжает 48 м за 6 с, а вто­ рой — 32 м за 8 с. Велосипедисты одновременно нача­ ли движение навстречу друг другу. Какое расстояние было между ними в момент начала движения, если они встретились через 25 с после начала движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых нужно вычислить сколько метров каждый проезжает за 1 секунду: 1)48:6=8(м/сек)1 вел-дист. 2)32÷8=4(м/сек)2 вел-дист. Далее: 3)(8×25)÷(4×25)=200÷100=2.(м) Ответ: Расстояние между ними равно 2 метра.