Первый вопрос Где расположена зона арктических пустынь. Второй вопрос Какой там климат. 3 вопрос Кто населяет Какие народности Чем они занимаются. 4 Вопрос какие животные там есть. 5 Вопрос какие растения там есть. Пожалуйста д...

Первый вопрос Где расположена зона арктических пустынь. Второй вопрос Какой там климат. 3 вопрос Кто населяет Какие народности Чем они занимаются. 4 Вопрос какие животные там есть. 5 Вопрос какие растения там есть. Пожалуйста до 20:00
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Это природная зона арктического пояса, включающая острова и северные окраины материковой суши Арктики 2.Многочисленные ледники. 3.-------Прости, не знаю 4.------- 5.Многомёрзлые породы с очень разреженный, главным образом лишайниковой и низкорослой травянистой растительностью на почти неразвитых почвах