Пешеход сначала шел в гору со скоростью 3 км / ч, а затем спускался с неё со скоростью 5 км / ч. Найдите общий путь пройденный пешеходом,если дорога в гору на 1 км длинее спус

Пешеход сначала шел в гору со скоростью 3 км / ч, а затем спускался с неё со скоростью 5 км / ч. Найдите общий путь пройденный пешеходом,если дорога в гору на 1 км длинее спус ка, а затраченное на весь путь время равно 3 часам. Помогите решить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 3+5=8 км в ч 2 8*3=24 км 3 24+1=25