Пешеход движется с равномерной скоростью и за 6 секунд прошёл расстояние 12 метров. Какое он пройдет расстояние с той же скоростью за 3 секунды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пешеход движется равномерно, значит за одно и тоже время он проходит одинаковое расстояние. 6 секунд-12 метров 1 секунда-2 метра 3 секунды -6 метров. ответ: 6 метров
Гость
Просто 6:3=2 , а потом 12:2 , ответ 6