Пешеход идёт со скоростью 50 м/мин, а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода. Велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию. На сколько километров обгонит велосипедист пешехода за 2 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50м/мин=3 км/ч 3*3=9 км/ч скорость велосипедиста (9*2)-(3*2)=18-6=12км обгонит Ответ: обгонит на 12 километров