Пешеход прошел 6 км а велосипедист проехал 18 км за одинаковое время. а) сколько километров проехал велосипедист за то же время за которое пешеход прошёл 10 км? б) сколько времени потратил велосипедист на тот путь который пешех...
Пешеход прошел 6 км а велосипедист проехал 18 км за одинаковое время.
а) сколько километров проехал велосипедист за то же время за которое пешеход прошёл 10 км?
б) сколько времени потратил велосипедист на тот путь который пешеход прошел за 2 часа?
Ответ(ы) на вопрос:
а)
18:6=3
10×3=30
б)в час 60мин.
а в 2часа
60×2=120мин.
120:3=40мин