Пешеход прошел 6 км а велосипедист проехал 18 км за одинаковое время. а) сколько километров проехал велосипедист за то же время за которое пешеход прошёл 10 км? б) сколько времени потратил велосипедист на тот путь который пешех...

Пешеход прошел 6 км а велосипедист проехал 18 км за одинаковое время. а) сколько километров проехал велосипедист за то же время за которое пешеход прошёл 10 км? б) сколько времени потратил велосипедист на тот путь который пешеход прошел за 2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 18:6=3 10×3=30 б)в час 60мин. а в 2часа 60×2=120мин. 120:3=40мин