Пешеход прошёл расстояние 600 метров в одну сторону за 10 минут , а обратно - за 15 минут . скорость ходьбы на всём пути равна ..... м/мин ? 2) сумма всех делителей числа 18 равна ..... ? 3) если каждый день зарабатывать 3у е...

Пешеход прошёл расстояние 600 метров в одну сторону за 10 минут , а обратно - за 15 минут . скорость ходьбы на всём пути равна ..... м/мин ? 2) сумма всех делителей числа 18 равна ..... ? 3) если каждый день зарабатывать 3у евро , а тратить у евро , то за 5 дней можно накопить ..... евро ( запиши упрощённый ответ )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1 -  средняя скорость - весь путь делим на всё время. Весь путь 600*2 = 1200 м  Все время 10 + 15 = 25 мин РЕШЕНИЕ V среднее  = 1200 м : 25 мин = 48 м/мин - ОТВЕТ Задача 2 - делители числа 18. ВСЕ-ВСЕ делители  -  1, 2, 3, 6, 9, 18  Сумма ВСЕХ делителей = 39 - ОТВЕТ. Дополнительно. Возможно надо было учесть не все 2 + 3  = 5 - ОТВЕТ не правильный.