Пешеход прошло с одной и той же скоростью 4 км какой путь может пройти лыжник если его скорость в 2раза больше скорости пешехода а время идет движения в 3раза больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если скорость лыжника в 2 раза больше скорости пешехода, то он пройдёт за то же время 4 · 2 = 8 км. Если время в 3 раза больше, то и лыжник пройдёт в 3 раза больше: 8 · 3 = 24 км. Ответ: 24 км.
Гость
Решение: 4*2=8км/ч 8*3=24км/ч Ответ:24км/ч