Пешеход за 2 ч прошёл 12 км. Скорость лыжника на 9км/ч больше, чем у пешехода. Сколько

Пешеход за 2 ч прошёл 12 км. Скорость лыжника на 9км/ч больше, чем у пешехода. Скольковремени понадобится пешеходу и лыжнику, чтобы пройти 30км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какова скорость пешехода 12:2=6 км/ч какова скорость лыжника 6+9=15км/ч сколько времени потребуется пешеходу 30:6=5часов сколько времени потребуется лыжнику 30:15=2часа ответ:пешеходу 5 часов,лыжнику 2 часа