Песня про царя Ивана Васильевича ,молодого опричника и удалого купца Калашникова . Степан Калашников -главный герой поэмы Лермонтова . 1) В чес суть столкновения Калашникова и Кирибеевича ? 2)Почему Калашников считал ,что досто...

Песня про царя Ивана Васильевича ,молодого опричника и удалого купца Калашникова . Степан Калашников -главный герой поэмы Лермонтова . 1) В чес суть столкновения Калашникова и Кирибеевича ? 2)Почему Калашников считал ,что достоин наказание ? 3)Каков характер Калашникова ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Калашников хотел отомстить опричнику за то, что опричник опозорил мать Калашникова. 2) Потому, что он целенаправленно ударил опричника в висок с целью убить его, т.е. Калашников признал свою вину в смерти опричника. 3) Калашников был смелым и честным купцом, он готов защищать своих родных и близких.