Песня Солдаты освобождают Смоленский 1. К какому периоду относится песня? 2. Какова основная тема песни? Какие события послужили для неё основной? 3. Кто лирический персонаж песни? Насколько подробно переданы его характер, порт...
Песня Солдаты освобождают Смоленский
1. К какому периоду относится песня?
2. Какова основная тема песни? Какие события послужили для неё основной?
3. Кто лирический персонаж песни? Насколько подробно переданы его характер, портрет, поведение?
4. Какие образно-выразительные средства, свойственные фольклору , присутствуют в тексте песни?
5. Имеются ли в тексте повторы? Какие слова повторяются и для какой цели?
6. Имеются ли характерные признаки жанра исторической песни? В чём они проявляются?
7. Какова основная идея песни? Приведите из текста строки, слова, словосочетания , в которых идея выражена наиболее ярко, точно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эта песня написана о ВОВ 1941-1945 как они сражались защищали родину