Петя решил купить Маше порцию мороженного. Пете для покупки не хватало 3 рублей, а ?

Петя решил купить Маше порцию мороженного. Пете для покупки не хватало 3 рублей, а ??аше всего 1 рубля. Тогда они решили соединить свои деньги и им всё равно не хватило 1 рубля даже на 1 порцию мороженного. Сколько стоила 1 порция мороженного? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+1=4(руб.)-у них получилось. 2)4+1=5(руб.) Ответ:5 рублей стоит одна порция мороженого.