Пётр 1 велел сопровождать и охранять карету путешественников. В Москве вместе с англичанами полковник собирается отправить команду из 12 солдат и офицеров. сколько ему потребуется солдат и сколько офицеров, если по правилам нес...

Пётр 1 велел сопровождать и охранять карету путешественников. В Москве вместе с англичанами полковник собирается отправить команду из 12 солдат и офицеров. сколько ему потребуется солдат и сколько офицеров, если по правилам несения службы солдат в команде должно быть в 5 раз больше,чем офицеров?(БЕЗ ИКСОВ И УРАВНЕНИЙ РЕШЕНИЕ.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 офицера и 10 солдат