Петр 1 велел сопровождать и охранять катету путешественников.В Москву вместе с англичанами полковник собирает отправить команду из 12 солдат и офицеров.Сколько ему потребуется солдат и сколько офицеров,если по правилам несения ...

Петр 1 велел сопровождать и охранять катету путешественников.В Москву вместе с англичанами полковник собирает отправить команду из 12 солдат и офицеров.Сколько ему потребуется солдат и сколько офицеров,если по правилам несения службы солдат в команде должно быть в пять раз больше,чем офицеров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х будут офицеры, тогда 5х будут солдаты составим уравнение  х+5х=12                                  6х=12                                  х=12:6                                  х=2 офицера                                  2*5=10 солдат